Schützenkameradschaft
Kirch- und Westerweyhe e.V.

Ehrentafeln
Memoriam
Links
Kontakt
Download


Pokalschießen 2012

Am 12. und 13.4. veranstaltete die Schützenkameradschaft Kirch - und Westerweyhe das jährliche Pokalschießen. 105 Schützen in 35 Mannschaften nahmen an dem Wettkampf teil und holten entsprechend Pokale, Sachpreise und Ehrenscheiben.
Fotos der Veranstaltung

Die ausführlichen Ergebnisse:

Damen Mannschaftswertung
Platz Verein Ringe Teiler
1 KK Himbergen
146 292,5
2 KK Römstedt 144 775,4
3 SV Jastorf 142 452,3
4 SK Kirch / Westerweyhe II 142 456,7
5 SK Kirch / Westerweyhe I 140 750,6
6 SK Emmendorf
138 428,6
7 SK Emmendorf 137 253,1
8 SG Wellendorf 135 1058,0
Damen Ehrenscheibe
1. Elisabeth Lütjens SK Emmendorf
2. Renate Scharnhop SV Jastorf
3. Irmgard Ragosch SK Emmendorf
4. Gudrun Kirizci KK Himbergen
5. Anke Sackmann KK Altenmedingen
109,0
109,1
138,7
170,0
2215,5
Damen Einzelwertung
1. Karin Hahlweg SK Emmendorf  
2. Wiebke Schenk KK Himbergen
3. Anke Steenbuck SV Jastorf
4. Katja Drewes SK Kirch / Westerweyhe II
5. Gudrun Kiriczi KK Himbergen
6. Iris Peters KK Römstedt
7. Ingrid Schaumann SK Kirch / Westerweyhe I
8. Rena Fischer KK Himbergen
9. Käte Wenzel SK Kirch / Westerweyhe II
10. Erika Jess KK Römstedt
11. Renate Scharnhop SV Jastorf
12. Andrea Benecke KK Römstedt
13. Irmgard Rogosch SK Emmendorf
14. Elisabeth Meyer SG Wellendorf
15. Rosemarie Genthe SG Wellendorf
16. Ilsemarie Schwarz SK Emmendorf
17. Rita Tischer SK Kirch / Westerweyhe I
18. Änne Rehse SV Jastorf
19. Sabine Weimann SK Kirch / Westerweyhe I
20. Gabriele Schulz SK Kirch / Westerweyhe II
21. Margret Braatz SK Emmendorf
22. Hannelore Paulmann SK Emmendorf
23. Queen Elisabeth Lütjens SK Emmendorf
24. Monika Banaschik SG Wellendorf

50 428,6
49 360,3
49 452,3
49 456,7
49 739,4
49 775,4
49 776,3
48 292,5
48 552,1
48 1572,0
47 668,0
47 1153,0
47 1265,0
47 1440,0
46 1058,0
46 1086,0
46 1109,0
46 1698,0
45 750,6
45 1210,0
44 253,1
44 456,8
44 639,4
42 2222,2
Altersklasse Mannschaftswertung
1. SK Kirch / Westerweyhe 2
2. SV Jastorf
3. SK Emmendorf
4. SC Eddelstorf
5. SV Hardautal / Hamerstorf
6. SG Bergen / Dumme
7. SK Kirch / Westerweyhe
8. SG Wellendorf
9. SV Melzingen
10. Hardautal / Hösseringen
11. SV Jastorf ( E.)
143 667,3
142 608,7
139 198,7
139 365,3
139 1026,0
138 621,0
136 947,7
136 1043,0
134 299,1
124 1190,0
  47 269,5
Altersklasse Einzelwertung
1. Gabriele Dorna SC Eddelstorf
2. Hartmut Schenk SV Jastorf
3. Dieter Richter SK Kirch / Westerweyhe
4. Günther Schwarz SK Emmendorf
5. Hartmut Nolte SG Bergen / Dumme
6. Hartmut Engels SV Jastorf
8. Ernst Heinrich Seinke SK Kirch / Westerweyhe 2
7. Günter Schaumann SK Kirch / Westerweyhe 2
9. Hans Heinrich Jahn SV Hardautal / Hamerstorf
10. Klaus Scharnhop SV Jastorf ( E.)
11. Günther Bunk SV Melzingen
12. Jürgen Teichmann SK Emmendorf
14. Hans Heinrich Peters SV Hardautal / Hamerstorf
15. Manfred Haase SG Bergen / Dumme
16. Werner Bielke SK Kirch / Westerweyhe 2
17. Jürgen Dorna SC Eddelstorf
18. Hans-Joachim Holz SV Melzingen
19. Wilhelm Constien SG Wellendorf
20. Udo Paulmann SG Wellendorf
21. Gerhard Mecklenburg SV Jastorf
22. Christa Stein SK Kirch / Westerweyhe
23. Wilhelm Fischer SK Emmendorf
24. Siegfried Sievers SC Eddelstorf
25. Günther Meyer SG Wellendorf
26. Heinz Haas SV Hardautal / Hamerstorf
27. Eva Dankert SG Bergen / Dumme
28. Herbert Gauch Hardautal / Hösseringen
29. Jörg Ebhardt Hardautal / Hösseringen
30. Ronald Spät SK Kirch / Westerweyhe
31. Hans-Dieter Bissen SV Melzingen
32. Andreas Meyer Hardautal / Hösseringen
49 453,8
49 608,7
49 947,7
48 198,7
48 621,0
48 666,7
48 667,3
48 815,4
48 1199,0
47 269,5
47 299,1
47 961,7
47 1026,0
47 1166,0
47 1167,0
46 365,3
46 469,6
46 1043,0
46 1453,0
45 1494,0
45 1735,0
44 915,2
44 1099,0
44 3333,3
44 3333,3
43 935,3
42 1190,0
42 1424,0
42 1454,0
41 1799,0
40 4444,4
Schützen Mannschaftswertung
Platz Verein Ringe Teiler
1 SK Kirch / Westerweyhe III
143 585,6
2 SSG Hardauthal 138 833,3
3 SK Emmendorf 137 341,0
4 KK Altenmedingen 137 620,7
5 SG Uelzen 2.Kp. 129 1139,0
6 SG Uelzen 128 1447,0
7 SV Kallenbrock ( E.) 50 612,9
Schützen Einzelwertung
1. Jürgen Haase SV Kallenbrock ( E.)
2. Florian Paul SK Kirch / Westerweyhe III
3. Hermann Müller SSG Hardauthal
4. Dieter Körding SK Kirch / Westerweyhe III
5. Klaus Dieter Baum SK Emmendorf
6. Claus Hübner SG Uelzen 2.Kp.
7. Dieter Meyer SSG Hardauthal
8. Nicole Orentat KK Altenmedingen
9. Anke Sackmann KK Altenmedingen
10. Kalle Fäseke SK Kirch / Westerweyhe III
11. Timo Schwarz SK Emmendorf
12. 1 Gerd Witt SG Uelzen
13. Dieter Sackmann KK Altenmedingen
14. Jörg Köster SK Emmendorf
15. Stefan Witt SG Uelzen
16. Heiko Schmietendorf SSG Hardauthal
17. Jennifer Hoffmann SG Uelzen 2.Kp.
18. Jasmin Hoffmann SG Uelzen 2.Kp.
19. Andreas Witt SG Uelzen

50 612,9
49 585,6
48 1250,0
48 778,7
47 1516,0
47 1139,0
47 833,3
47 620,7
46 1168,0
46 831,1
46 341,0
45 1447,0
44 1237,0
44 538,2
43 1935,0
43 1689,0
41 2222,2
41 1878,0
40 2222,2


Herren Ehrenscheibe
1. Ernst Heinrich Seinke SK Kirch / Westerweyhe
2. Werner Bielke SK Kirch / Westerweyhe
3. Hans Dieter Bissen SV Melzingen
4. Hartmut Schenk SV Jastorf
5. Florian Paul SK Kirch / Westerweyhe

52,0
73,3
102,4
107,8
160,4
Jugend Einzelwertung
1. Fabian Feske SK Kirch / Westerweyhe
2. Timo Schlese SV Hamerstorf
3. Niklas Günther SK Kirch / Westerweyhe
4. Armin Schmidtke SK Kirch / Westerweyhe
5. Kai Petersen SV Melzingen
6. Dominik Fayaud SV Melzingen
7. Johannes Cassier SV Melzingen ( E.)
8. Malte Müller SV Hamerstorf
9. Danny Gliese SV Melzingen
10. Laurin Müller SV Hamerstorf
50 38,5
47 193,6
47 217,7
46 121,8
45 30,5
45 87,4
45 265,6
43 377,8
41 290,5
41 461,1
Schüler Einzelwertung
1. Cedrik Kassebaum SV Hamerstorf I
2. Anna Wiemann SSV Gilde Uelzen
3. Jan Henrik Hübner SSV Gilde Uelzen
4. Klara Wiemann SSV Gilde Uelzen
5. Lena Wiemann SSV Gilde Uelzen
48 57,3
46 91,0
45 227,3
41 254,9
37 172,1
Schüler Einzelwertung Lichtpunktgewehr
1. Lorna Günther, SKKirch/Westerweyhe
2. Simone Haase, SV Kallenbrock
103,3
103,2