Schützenkameradschaft
Kirch- und Westerweyhe e.V.

Ehrentafeln
Links
Kontakt
Download


Pokalschießen 2011

Am 14. und 15. April lud die SK Kirch - und Westerweyhe die
Schützenvereine des Kreises zum Pokalschießen. 116 Schützen in 38
Mannschaften folgten der Einladung. Als Preise gab es neben
Pokalen und Ehrenscheiben auch Sachpreise für die Einzelsieger bei
den Damen. Die Ergebnisse im einzelnen unten auf dieser Seite

Die Teilnehmer und Sieger im Einzelnen:

Altersklasse - Mannschaft - Pokal
1 SC Eddelstorf
141
2 SG Bienenbüttel II
141
3 SK Emmendorf
140
4 SV Jastorf
140
5 SG Bergen / Dumme
139
6 KK Himbergen
137
7 SG Uelzen
137
8 SK Kirch / Westerweyhe
136
9 SV Melzingen
135
10 SV Kallenbrock
128
11 KK Wriedel
122
12 SK Kirch / Westerweyhe
96
 
Altersklasse Einzelwertung
1 Hans Musfeldt SC Eddelstorf
50
2 Dieter Richter SK Kirch / Westerweyhe IV
50
3 Käte Wenzel SK Kirch / Westerweyhe
49
4 Rena Fischer KK Himbergen
49
5 Thomas Müller KK Wriedel
49
6 Gerd Witt SG Uelzen
48
7 Jürgen Haase SV Kallenbrock
48
8 Dieter Schmidt SG Bienenbüttel II
48
9 Hartmut Schenk SV Jastorf
47
10 Günther Schwarz SK Emmendorf
47
11 Hubert Seehafer SG Bienenbüttel II
47
12 Wilhelm Fischer SK Emmendorf
47
13 Gerhard Mecklenburg SV Jastorf
47
14 Winfried Lüder SK Emmendorf
46
15 Klaus Scharnhop SV Jastorf , Einzel
46
16 Rita Tischer SK Kirch / Westerweyhe IV
46
17 Siegfried Sievers SC Eddelstorf
46
18 Werner Borchers KK Himbergen
46
19 Hartmut Engels SV Jastorf
46
20 Renate Schmidt SG Bienenbüttel II
46
21 Hans - Joachim Holz SV Melzingen
46
22 Peter Manske SG Uelzen
46
23 Franz Meyer SK Kirch / Westerweyhe
45
24 Jürgen Dorna SC Eddelstorf
45
25 Horst Flügge SV Melzingen
45
26 Rolf - Dieter Bichowski SV Melzingen
44
27 Guido Witt SG Uelzen
43
28 Jürgen Wenzel SK Kirch / Westerweyhe
42
29 Henry Stephan KK Himbergen
42
30 Monika Sadetzky SV Kallenbrock
42
31 Matthias Hinrichs KK Wriedel
39
32 Jürgen Remensberger SV Kallenbrock
38
33 Karsten Lobitz KK Wriedel
34
 
Damen Mannschaft Pokal
1 SK Kirch / Westerweyhe IV
142
2 Bevenser Gilde
142
3 SV Jastorf
142
4 KK Stöcken
139
5 KK Römstedt
135
6 SG Oldenstadt
135
7 SK Emmendorf I
133
8 SK Emmendorf
128
9 KK Altenmedingen
127
10 SSV Uelzen
124
11 SSV Uelzen
84
   
  Damen Einzelwertung
1 Ingrid Schaumann SK Kirch / Westerweyhe I
50
2 Monika Klippe Bevenser Gilde
48
3 Beate Meyer SV Jastorf
48
4 Stefanie Rux KK Stöcken
48
5 Marianne L.v.d. Schans Bevenser Gilde
48
6 Margret Bresch SK Kirch / Westerweyhe I
47
7 Sybille Nass KK Stöcken
47
8 Monika Schwochow SV Jastorf
47
9 Karin Hahlweg SK Emmendorf I
47
10 Änne Rehse SV Jastorf
47
11 Susanne Sauer SG Oldenstadt
46
12 Irmgard Rogosch SK Emmendorf
46
13 Nicole Orentat KK Altenmedingen
46
14 Heidi Hinke Bevenser Gilde
46
15 Ina Falk SSV Uelzen
46
16 Hannelore Paulmann SK Emmendorf
45
17 Uschi Blohm KK Römstedt
45
18 Ingrid Lüders KK Römstedt
45
19 Elsa Kuhnke SG Oldenstadt
45
20 Erika Jess KK Römstedt
45
21 Sabine Weimann SK Kirch / Westerweyhe I
45
22 Jessica Eichler KK Stöcken
44
23 Gisela Lachmund SG Oldenstadt
44
24 Syliva Krebs SSV Uelzen
43
25 Ilsemarie Schwarz SK Emmendorf I
43
26 Margret Braatz SK Emmendorf I
43
27 Christa Schröder SSV Uelzen
41
28 Anke Sackmann KK Altenmedingen
41
29 Michaela Jeß KK Altenmedingen
40
30 Gabi Manske SSV Uelzen
39
31 Claudia Gramenz SSV Uelzen
39
32 Lisa Fischer SK Emmendorf
37
 
Schützenklasse Mannschaftswertung
1 SG Bienenbüttel
144
2 KK Altenmedingen
139
3 SG Uelzen III KP.
139
4 SK Emmendorf
139
5 KK Römstedt
138
6 SK Kirch / Westerweyhe
137
7 SR Hösseringen
136
8 KK Stöcken
134
 
Schützenklasse Einzelwertung
1 Horst Spreen SG Bienenbüttel
49
2 Olaf Funk SG Bienenbüttel
48
3 Claus Hübner SG Uelzen
48
4 Gundram Linkohr SR Hösseringen
48
5 Dieter Sackmann KK Altenmedingen
48
6 Gerhard Schäfer SK Emmendorf
48
7 Andreas Benecke KK Römstedt
48
8 Günter Schaumann SK Kirch / Westerweyhe
48
9 Ralf Lemm KK Stöcken
47
10 Jürgen Teichmann SK Emmendorf
47
11 Oswalkd Dittmann SG Bienenbüttel
47
12 Rainer Niemann KK Stöcken
47
13 Jens Kunze SG Uelzen
46
14 Dieter Kruse KK Altenmedingen
46
15 Volker Orentat KK Altenmedingen
45
16 Detlev Müller SG Uelzen
45
17 Florian Paul SK Kirch / Westerweyhe
45
18 Walter Manicke KK Römstedt
45
19 Manfred Meyer KK Römstedt
45
20 Katja Drewes SK Kirch / Westerweyhe
44
21 Matthias Briese SG Wellendorf
44
22 Kurt Schütte SK Emmendorf
44
23 Heiko Schmitendorf SR Hösseringen
44
24 Jörg Ebhardt SR Hösseringen
44
25 Randolf Rose KK Stöcken
40
 
Jugend Mannschaftswertung
1 SK Kirch / Westerweyhe
146
2 Bevenser Gilde e V. 1220
143
3 SK Kirch / Westerweyhe I
137
4 SG Bienenbüttel II
137
5 SG Bienenbüttel I
136
6 SV Hamerstorf
127
7 SG Wellendorf
81
 
Jugend Einzelwertung
1 Niklas-J.Günther SK Kirch / Westerweyhe
50
2 Armin Schmidtke SK Kirch / Westerweyhe
48
3 Sophie Gehlken SK Kirch / Westerweyhe
44
4 Hannes Dierks KK Stöcken
37
Junioren Einzelwertung
1 Svenja Ebinger SG Bienenbüttel
48
2 Sarah Ruschenbusch SG Wellendorf
41
Schüler Einzelwertung
1 Marvin Behne Bevenser Gilde e V. 1220
49
2 Lorna Günther SK Kirch / Westerweyhe
49
3 Rene` Lappöhn Bevenser Gilde e V. 1220
49
4 Fabian Feske SK Kirch / Westerweyhe
48
5 Adrian Stehr SG Bienenbüttel
48
6 Nina Engel SK Kirch / Westerweyhe
47
7 Laurin Müller SV Hamerstorf
47
8 Marie Bittge SK Kirch / Westerweyhe
46
9 Johanna Busse SK Kirch / Westerweyhe
46
10 Jonas Pätzmann SG Bienenbüttel
46
11 Niklas Behne Bevenser Gilde e V. 1220
45
12 Lukas Behrens SG Bienenbüttel
45
13 Cedrik Kassebaum SV Hamerstorf
44
14 Eric Czeczor SG Bienenbüttel
44
15 Malte Müller SV Hamerstorf
42
16 Belana Schorr SG Bienenbüttel
42
17 Tabea Rose KK Stöcken
42
18 Timo Schlese SV Hamerstorf
41
19 Lars Meyer SG Wellendorf
40
Ehrenscheiben
Herren Jens Kunze SSV Uelzen
18,2
Damen Anke Sackmann KK Altenmedingen
46,3
Jugend Niklas Günther SK Kirch/Westerweyhe
14
     
Auswertung H-J Musall