Schützenkameradschaft
Kirch- und Westerweyhe e.V.

Ehrentafeln
Links
Kontakt
Download

Besucher:

Pokalschießen 2010

Beim diesjährigen Pokalschießen am 15. und 16.4.2010 nahmen insgesamt 44 Mannschaften teil.

Neben dem Schießen trafen sich wieder viele Schützen aus den verschiedenen Vereinen bei Kaffee, Kuchen und anderen Getränken.

Ergebnisse:

  Jugend- Mannschaft    
Platz Verein Ringe Teiler
1 SG Bienenbüttel II 136 75,1
2 SG Bienenbüttel I 135 45,1
3 KK Stöcken 127 94,5
4 SG Wellendorf 114 125,9
5 KK Römstedt E. 48 72
6 SG Wellendorf E 48 109,5
7 KK Römstedt E 44 91,3
8 SK Kirch - und Westerweyhe E 44 259,1
9 SV Hamerstorf E 43 372,9
10 SG Bienenbüttel E 40 322,6

  Ehrenscheibe Jugend    
Platz Name Verein Teiler
1 Robert Beitlich SG Wellendorf 17,6
2 Svenja Ebinger SG Bienenbüttel 40,1
3 Aliecia Witthöft SG Bienenbüttel 66,9
4 Niklas Günther SK Kirch - und Westerweyhe 99,6
5 Jonas Pätzmann SG Bienenbüttel 132,7

  Schüler - Einzel      
Platz Name Verein Ringe Teiler
1 Adrian Stehr SG Bienenbüttel II 48 75,1
2 Hannes Dierks KK Stöcken 46 112,8
3 Moritz Schmolke KK Stöcken 45 94,5

  Jugend - Einzel      
Platz Name Verein Ringe Teiler
1 Fridjof Gause KK Römstedt E 48 72
2 Svenja Ebinger SG Bienenbüttel I 47 45,1
3 Alexander Krause KK Römstedt E 44 91,3
4 Niklas Günther SK Kirch - und Westerweyhe 44 259,1
5 Finn Lucchesi SG Bienenbüttel I 43 215,3

  Junioren - Einzel      
Platz Name Verein Ringe Teiler
1 Robert Beitlich SG Wellendorf 48 109,5
2 Björn Rudolphsen SG Wellendorf 44 125,9

  Damen Einzelwertung      
Platz Name Verein Ringe Teiler
1 Sybille Nass KK Stöcken 49 551,6
2 Käte Wenzel SK Kirch - und Westerweyhe 49 612,8
3 Gitta Kuhlmann SV Melzingen 49 639,4
4 Stefanie Rux KK Stöcken 48 397,3
5 Susanne Lubczyk SK Emmendorf 48 502,9

  Damen - Mannschaft    
Platz Verein Ringe Teiler
1 SK Kirch - und Westerweyhe 142 662,0
2 SV Bohlsen 142 751,8
3 KK Römstedt 141 746,3
4 SV Jastorf 140 674,0
5 SK Kirch - und Westerweyhe 138 74,5
6 SK Kirch - und Westerweyhe 137 371,3
7 Bevensener Gilde 137 831,0
8 SV Melzingen 136 639,4
9 SC Eddelstorf 135 506,7
10 SK Emmendorf 134 128,4
11 KK Altenmedingen 134 164,1

  Damen Ehrenscheibe    
Platz Name Verein Teiler
1 Monika Lux Bevensener Gilde 91,8
2 Vera Hermann SC Eddelstorf 107,3
3 Rosemarie Genthe SG Wellendorf 107,9
4 Manuela Jeß KK Altenmedingen 131,0
5 Heidi Hinke Bevensener Gilde 140,2

  Schützenklasse Einzelwertung      
Platz Name Verein Ringe Teiler
1 Karl-Heinz Fäseke SK Kirch - und Westerweyhe 49 216,2
2 Walter Manicke KK Römstedt 48 454,3
3 Andre Rudolphsen SG Wellendorf 48 688,2
4 Carsten Heinke RK Bad Bevensen 48 763,9
5 Hermann Schulze SV Kallenbrock 48 794,2

  Schützen - Mannschaft    
Platz Verein Ringe Teiler
1 SK Kirch - und Westerweyhe 144 216,2
2 RK Bad Bevensen 139 434,4
3 SG Wellendorf 139 688,2
4 SV Kallenbrock II 138 759,6
5 KK Römstedt 137 454,3
6 SR Hösseringen 135 609,3
7 SV Hamerstorf 135 866,8
8 SG Bergen / Dumme 135 971,6
9 SV Kallenbrock III 134 447,2
10 SK Emmendorf 131 507,4
11 SG Uelzen III. Kp. 130 793,4

  Altersklasse Einzelwertung    
Platz Name Verein Ringe Teiler
1 Wiebcke Schenk KK Himbergen 50 334,7
2 Hans-Jürgen Schmidt SG Bergen Dumme 50 736,0
3 E. Heinrich Seinke SK Kirch - und Westerweyhe 48 268,1
4 Günther Bunk SV Melzingen 48 294,5
5 Günther Schwarz SK Emmendorf I 48 500,1

  Altersklasse - Mannschaft    
Platz Verein Ringe Teiler
1 SG Bergen Dumme 142 736,0
2 SK Kirch - und Westerweyhe 141 268,1
3 SG Bienenbüttel 140 580,8
4 Bevensener Gilde Uffz Corps 140 1462,0
5 KK Himbergen 139 334,7
6 SG Oetzen 138 354,3
7 SG Uelzen III. Kp 137 308,2
8 SV Zarenthien 137 768,1
9 SK Emmendorf 136 500,1
10 SV Melzingen 135 29,,5
11 SV Jastorf 135 963,5

  Herren Ehrenscheibe    
Platz Name Verein Teiler
1 Klaus Scharnhop SV Jastorf 44,3
2 Tobias Schenk SV Kallenbrock 55,7
3 Eckhard Foth SV Hamerstorf 96,0
4 Andreas Benecke KK Römstedt 98,3
5 Günter Schaumann SK Kirch - und Westerweyhe 123,6

 

.